Les photos sont données à titre indicatif et peuvent ne pas correspondre au produit final.
DÉTAILS
Onduleur de technologie avancée pour des performances de soudage TIG sans précédent. Excellent amorçage d’arc HF pour un arc stable, précis et rapide.
Caractéristiques
- Performances de l’arc : amorçage HF parfait, arc stable et rapide
- Afficheurs numériques et commande innovante
- Efficacité énergétique : circuit PFC, mode vert
- Portable et léger (13 kg)
- PFC, protection 16A, câble de 100 m, compatible groupe électrogène
- Commande à distance en option.
- Conception robuste : PCBs encapsulés, True HD
Service d'information
Ce qui est inclus
- Câble d’alimentation (2m)
- Kit de raccordement au gaz
Documentation
Vous pourriez avoir également besoin de
Spécifications
Poids et dimensions
| Dimensions (H x D x P) | 328 mm x 212 mm x 456 mm |
| Poids net | 12 kg |
Spécifications techniques
| Procédés de soudage | TIG (GTAW) |
| Tension à vide | 63 Vdc |
| Tension d'alimentation | 115 - 230V ± 15% |
| Courant de soudage | 16A |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Phase d'alimentation | 1 ph |
| Courant d'alimentation | 115/230/1/50-60 Hz (+/-15%) |
| Mode | CC |
| Gamme de courant de soudage | 2-220A |
| Polarité | DC |
Caractéristiques
| Indice de protection | IP23 |
Application
| Exemples d'applications | Fabrication générale Maintenance & Réparation Fabrication de structures |
Garantie
| Garantie | 3 ans |