Les photos sont données à titre indicatif et peuvent ne pas correspondre au produit final.
DÉTAILS
Dévidoir de fil numérique conçu pour fonctionner avec les Power Wave.
Caractéristiques
- Dévidoir compact, robuste et facile à manipuler
- Système de dévidage haut de gamme à 4 galets
- Écran TFT de 7” avec texte intégral
- 50 mémoires disponibles
- Installation simple de la bobine et éclairage interne
- Équipé de roues de série.
- Fonctionnalité push-pull
Service d'information
Ce qui est inclus
- Kit galets 1.0 à 1.2 mm pour acier
- Manuel d’utilisation sur clé USB
Vous pourriez avoir également besoin de
Spécifications
Poids et dimensions
| Dimensions (H x D x P) | 302 mm x 642 mm x 516 mm |
| Poids net | 17.7 kg |
Caractéristiques
| Tension d'alimentation du dévidoir | 40VDC |
Spécifications dévidage
| Nombre de galets | 4 galets |
| Type de dévidoir | Portable |
| Configuration | Individuel |
| Diamère bobine max. | 300mm |
| Technologie de communication | Digital |
| Capacité de sortie nominale maximale | 500A |
| Diamètre de fil plein max. | 1.6 mm (1/16 in) |
| Diamètre de fil fourré max. | 1.6 mm (1/16 in) |
| Procédés de soudage | MIG Fil fourré |
Spécifications techniques
| Tension d'alimentation | 40V DC |
Garantie
| Garantie | 3 ans |