DÉTAILS
LA TECHNOLOGIE AVANCÉE SIMPLIFIÉE Une soudure de qualité est toujours importante. Dans certaines industries et dans certaines applications, des vies peuvent même en dépendre. Si tel est le défi auquel vous êtes confronté chaque jour, choisissez une machine à souder TIG qui répond aux normes de qualité exigeantes des industries de l'aérospatiale, du sport automobile, de la construction navale, de l'éducation et de la fabrication industrielle. L'Aspect® 375 est le choix parfait pour les soudures critiques, en particulier sur les applications qui doivent résister aux exigences de test les plus rigoureuses. AUTO OU MANUEL: LE CHOIX VOUS APPARTIENT Contrôle d'arc sans effort Réponse à l'arc extrêmement rapide et stabilité pour la soudure la plus douce et la plus efficace possible. La simplicité quand vous le voulez Activez la technologie Intellistart™ pour fournir automatiquement des amorçages plus doux et une déformation minimale sur les matériaux plus minces et des amorçage plus chauds requis lors du soudage des matériaux plus épais. La technologie AC Auto Balance® en option offre la simplicité en fournissant automatiquement le mélange optimal de 'Décaoage' et de 'Pénétration' lors du soudage de l'aluminium. Personnalisation suivant vos besoins Le contrôle AC Wave Shape vous permet de personnaliser l'arc pour le soudage critique de l'aluminium nécessitant: Un degré de pénétration plus élevé sur des matériaux plus épais. Action de décapage accrue pour briser les couches d'oxyde lourdes. Profil d'arc plus étroit améliorant le contrôle autour des coins et autres configurations étroites.
Caractéristiques
- Contrôle de l'arc sans effort pour des cordons réguliers
- AC Auto-Balance® simplifie les choses en fournissant automatiquement le mélange optimal de Décapage et de Pénétration lors du soudage en aluminium
- La technologie Intellistart™ fournit des amorçage en douceur sur les matériaux de fines épaisseurs et des amorçages plus chauds sur les matériaux de plus forte épaisseur
- Personnalisation suivant vos besoins. -Gére la fréquence AC, La Balance et l'Offset afin de modifier le profil de l'arc, le Décapage ou la Pénétration
Service d'information
Ce qui est inclus
- Câble d'alimentation primaire de 3 m
Vous pourriez avoir également besoin de
Spécifications
Poids et dimensions
| Dimensions (H x D x P) | 533 mm x 300 mm x 648 mm (21 in x 11.8 in x 25.5 in) |
| Poids net | 49.896 kg (110 lbs) |
Spécifications techniques
| Tension d'alimentation | 200-600 |
| Courant de soudage | 3 Phase: 60% Duty Cycle: 29/26/15/12/10, 40% Duty Cycle 27/24/14/11/9 1 Phase: 60% Duty Cycle: 34/31/NA/NA/NA, 40% Duty Cycle: 32/29/NA/NA/NA |
| Fréquence | 50/60 |
| Phase d'alimentation | 1/3 |
| Courant d'alimentation | 200-600/1/3/50/60 |
| Mode | CC |
| Gamme de courant de soudage | 3 Phase: 2-375A, 1 Phase: 2-250A |
| Polarité | AC/DC |
Application
| Exemples d'applications | Construction Automobile Industrie brassicole Distillerie Fabrication générale Fabrication lourde Maintenance & Réparation Applications navales Fabrication & Maintenance navale Pétrole & Gaz Équipements pharmaceutiques Production d’énergie Réparation par soudage Construction navale |
Garantie
| Garantie | 3 ans |