Les photos sont données à titre indicatif et peuvent ne pas correspondre au produit final.
DÉTAILS
Contrôle total sans câbles de commande.
Caractéristiques
- Contrôle à distance de la tension préréglée sans câble de commande.
- L'interrupteur de verrouillage de déclenchement facilite les longues soudures.
- Compteur d'heures d'arc pour le suivi de la maintenance et de la productivité.
- Les compteurs numériques affichent la tension, le courant et la vitesse de dévidage du fil.
- Le système d'entraînement de fil Maxtrac®, éprouvé dans l'industrie, assure une alimentation fiable et des changements faciles.
- Circuits imprimés encapsulés pour une protection contre les effets de la corrosion et de l'humidité
- Le boîtier remplaçable et résistant aux flammes peutêtre installé en moins de cinq minutes.
- CrossLinc® Technologie.
- True Voltage Technology™ (TVT™) compense automatiquement les chutes de tension sur les longs câbles de soudage.
Service d'information
Ce qui est inclus
- Prise Twist-Mate
- Débitmètre intégré
Vous pourriez avoir également besoin de
Spécifications
Poids et dimensions
| Dimensions (H x D x P) | 381 mm x 221 mm x 589 mm (15 in x 8.7 in x 23.2 in) |
| Poids net | 16 kg (37 lbs) |
Caractéristiques
| Indice de protection | IP23 |
Spécifications techniques
| Tension d'alimentation | 15-110 VDC |
Spécifications dévidage
| Nombre de galets | 2 galets |
| Type de dévidoir | Portable |
| Configuration | Individuel |
| Diamère bobine max. | 300mm |
| Technologie de communication | CrossLinc |
| Type d'interface utilisateur | Mètres |
| Diamètre de fil plein max. | 1.6 mm (1/16 in) |
| Diamètre de fil fourré max. | 2 mm (5/64 in) |
| Configuration tête de soudage | Individuel |
| Configuration fil | Individuel |
| Compatibilité torche | Tweco #2-#4 |
| Gamme de vitesse d'avance de fil (IPM) | 50-700 |
| Procédés de soudage | MIG Fil fourré |
Application
| Exemples d'applications | Construction & Montage sur site Fabrication générale Équipements lourds Fabrication lourde Fabrication de structures |
Garantie
| Garantie | 3 ans |