Les photos sont données à titre indicatif et peuvent ne pas correspondre au produit final.
DÉTAILS
Tout le confort et la sécurité de la technologie cristaux liquides dans une cagoule de soudage. Masque de soudage auto-obscurcissant Confortable et léger avec mode de meulage extralégal Procédés de soudage Électrode Enrobée | MIG-MAG | Coupage Plasma | Meulage
Caractéristiques
- Classe de clarté optique 1/1/1/2 (EN379)
- Réglage délai / sensibilité par bouton de numérotation à l'infini
- Mode meulage externe (teinte - 3,5 DIN)
- Zone de vision : 4 312 mm2
- Taille de la cellule (mm) : 110 x 90
- Intensité nominale du TIG : ≥10 A /DC ≥ 10 A /AC
- 2 capteurs optiques
Service d'information
Ce qui est inclus
- Ecran de protection extérieur (x2)
- Ecran de protection intérieur (x2)
- Bandeau anti-transpiration
Vous pourriez avoir également besoin de
Spécifications
Masques de soudage
| Type de masques de Soudage | Auto-obscurcissant |
| Gamme de produits masques de soudage | EUROONE Series |
| Coques | Graphique |
| Poids | 490g |
| Masques auto-obscurcissant | Yes |
| Taille de la cellule | 110 x 90 mm |
| Compatibilité verres grossissants | No |
| Modèle masques de soudage | Yes |
| Fenêtre à verre relevable | No |
| Mode meulage | Yes |
| Compatible casque de chantier | Yes |
| Indice de teinte des verres | 9-13 |
| Temps de commutation clair/sombre | 1/16,000 sec |
| Support de loupe | No |
| Nombre de capteurs | 2 |
| Alimentation | Solar cells, no battery |
| Réglage rapide | Yes |
| Déclenchement TIG | ≥10 A /DC ≥ 10 A /AC |
| Teinte variable | Yes |
Pièces de rechange
| Écrans de protection | |
| Bandeau & serre-tête | |
| Adaptateurs casque de chantier | W202312 |
| Filtre auto-oscurcissant & pièces détachées | |
| Coque de remplacement |
Application
| Exemples d'applications | Fabrication générale Fabrication lourde Pipeline & Offshore Automobile Construction navale Maintenance & Réparation Offshore Production d’énergie |
Garantie
| Garantie | 1 year |