Les photos sont données à titre indicatif et peuvent ne pas correspondre au produit final.
DÉTAILS
Tout le confort et la sécurité de la technologie Light shade dans une cagoule de soudage.
- LIGHT SHADE TECHNOLOGY - Améliore la visibilité et réduit la fatigue oculaire
- CONFORT DU MODE DE MEULAGE INTERNE - avec coiffe de type pivot et possibilité de loupe grossissante "correctrice"
Caractéristiques
- Classe de clarté optique 1/1/1/2 (EN379) avec la technologie Light Shade.
- Teinte variable : 9-13 Interne
- Temps Sombre/Clair (sec) : 0,1-1,0 par bouton de numérotation à l'infini
- Mode meulage interne (teinte - 4 DIN)
- Surface de champ (mm²): 4 312
- Taille Cartouche : 110 x 90 mm
- 2 capteurs optiques
Service d'information
Ce qui est inclus
- Ecran de protection extérieur (x2)
- Ecran de protection intérieur (x1)
- Bandeau anti-transpiration
- Coussin de confort
Documentation
Vous pourriez avoir également besoin de
Spécifications
Masques de soudage
| Type de masques de Soudage | Auto-obscurcissant |
| Gamme de produits masques de soudage | EUROSPEEDLS Series |
| Coques | Graphique |
| Champ de vision cellule ADF | 98mm x 44mm |
| Contrôle | Digital |
| Gamme de serres-tête | Pivot |
| Poids | 475g |
| Masques auto-obscurcissant | Yes |
| Taille de la cellule | 110 x 90 mm |
| Compatibilité verres grossissants | No |
| Modèle masques de soudage | Yes |
| Fenêtre à verre relevable | No |
| Mode meulage | Yes |
| Compatible casque de chantier | Yes |
| Indice de teinte des verres | 9-13 |
| Temps de commutation clair/sombre | 1/25,000 sec |
| Support de loupe | Yes |
| Nombre de capteurs | 2 |
| Alimentation | Solar cell + Battery |
| Réglage rapide | Yes |
| Déclenchement TIG | ≥5 A /DC ≥5 A /AC |
| Teinte variable | Yes |
Pièces de rechange
| Écrans de protection | W000404065 Outside Cover Lens (2/pk) W000404068 Inside Cover Lens (2/pk) |
| Bandeau & serre-tête | W000404098 Headgear Assembly W000404073 Sweatband ( 2/pk) |
| Adaptateurs casque de chantier | W202312 |
| Filtre auto-oscurcissant & pièces détachées | W000404097 Auto-Darkening Filter |
| Coque de remplacement | W000404096 Replacement Shell EUROSPEED LS |