L'immagine ha solo scopo illustrativo e potrebbe differire dal prodotto reale
DETTAGLI
I generatori BesterMIG porteranno la vostra percezione della saldatura ad un livello superiore
Caratteristiche
- Multiprocesso: MIG/MAG, FCAW, MMA e TIG Lift
- Sinergica ,possibilità di settare i parametri di saldatura in automatico
- Funzione arc force, e anti-stick per un migliore controllo dell’arco di saldatura
- Display digitale luminoso
- Compatibile con motogeneratore
- Cambio di polarità semplice
- Diametro massimo della bobina: ø 200 mm - 5 kg
Informazioni sui servizi
Cosa include
- Torcia MIG 3m
- Cavo di saldatura con pinza porta elettrodo 3m
- Cavo di massa con morsetto 3m
- Tubo gas 2m
- 2 rulli (0.6/0.8 & 0.8/1.0 mm)
- Manuale istruzioni su USB
Documentazione
Potresti anche aver bisogno di
Specifiche
Peso e dimensioni
| Dimensioni (A x D x P) | 305 mm x 220 mm x 480 mm |
| Peso netto | 11.7 kg |
Specifiche tecniche
| Procedimento | Elettrodo (SMAW) TIG (GTAW) MIG (GMAW) |
| Tensione d'ingresso | 230V |
| Corrente d'entrata | 16A |
| Herz in entrata | 50/60 Hz |
| Fase di ingresso | 1 ph |
| Potenza d'ingresso | 230V/1/50-60 Hz |
| Modalità ad icone | CC/CV |
| Range Corrente Uscita | 15-200A |
| Polarità | DC |
Specifiche traina filo
| Numero rullini trainafilo | 1 rullo |
| Diametro massimo della bobina | 200mm |
| Processi trainafilo | MIG |
Specifiche motosaldatrice
| Corrente d'uscita | YES |
Garanzia
| Garanzia | 2 years |