L'immagine ha solo scopo illustrativo e potrebbe differire dal prodotto reale
DETTAGLI
I nuovi generatori BESTER S 211 portano il controllo dell’arco a un livello superiore.
Caratteristiche
- Indicazione della dimensione dell’elettrodo: Cambia automaticamente in base alle impostazioni della corrente di saldatura
- Funzioni regolabili: Hot Start e Arc Force con 10 livelli di regolazione.
- Prestazioni dell’arco avanzate: Miglioramento dell’innesco e della stabilità dell’arco per una qualità di saldatura superiore.
- Display facile da usare: Schermo digitale luminoso che mostra la modalità di saldatura e le funzioni selezionate.
- Adatto all’uso di generatori.
Informazioni sui servizi
Cosa include
- Cavo da 3 m con pinza portaelettrodo (16 mm²)
- Cavo di massa con morsetto 3 m (16 mm²)
- Tracolla
Documentazione
Potresti anche aver bisogno di
Specifiche
Peso e dimensioni
| Dimensioni (A x D x P) | 295 mm x 125 mm x 215 mm |
| Peso netto | 3.5 kg |
Specifiche tecniche
| Corrente d'entrata | 16A |
| Herz in entrata | 50/60 Hz |
| Fase di ingresso | 1 ph |
| Potenza d'ingresso | 230/1/50-60 Hz (+/-15%) |
| Modalità ad icone | CC |
| Polarità | DC |
Applicazione
| Applicazione tipica | Carpenteria Manutenzione e riparazione Produzione strutturale |
Garanzia
| Garanzia | 2 years |