L'immagine ha solo scopo illustrativo e potrebbe differire dal prodotto reale
DETTAGLI
La saldatrice TIG coniuga una robusta struttura industriale con eccellenti caratteristiche dell’arco.
Caratteristiche
- Prestazioni eccellenti: innesco HF perfetto, arco stabile e rapido
- Pannello di controllo semplice: facile configurazione
- Efficienza energetica: circuito PFC, modalità ecocompatibile
- Portatile e leggero (13 kg)
- PFC, protezione 16 A, cavo di 100 m, pronto per generatore
- Comando remoto opzionale.
- Design robusto: schede sigillate, True HD
Informazioni sui servizi
Cosa include
- Cavo di alimentazione (2m);
Documentazione
Potresti anche aver bisogno di
Specifiche
Peso e dimensioni
| Dimensioni (A x D x P) | 328 mm x 212 mm x 456 mm |
| Peso netto | 12 kg |
Specifiche tecniche
| Procedimento | TIG (GTAW) |
| Tensione a vuoto | 63 Vdc |
| Tensione d'ingresso | 115 - 230V ± 15% |
| Corrente d'entrata | 16A |
| Herz in entrata | 50/60 Hz |
| Fase di ingresso | 1 ph |
| Potenza d'ingresso | 115/230/1/50-60 Hz (+/-15%) |
| Modalità ad icone | CC |
| Range Corrente Uscita | 2-220A |
| Polarità | DC |
Caratteristiche
| Indice di protezione | IP23 |
Applicazione
| Applicazione tipica | Carpenteria Manutenzione e riparazione Produzione strutturale |
Garanzia
| Garanzia | 3 anni |