L'immagine ha solo scopo illustrativo e potrebbe differire dal prodotto reale
DETTAGLI
Le saldatrici TIG Invertec®175TP coniugano una robusta struttura industriale con eccellenti caratteristiche dell’arco. Inverter TIG DC con funzioni complete, un eccellente controllo dell’arco e un perfetto avviamento dell’arco in qualsiasi condizione di saldatura
Caratteristiche
- Design robusto con schede verniciate
- Utilizzabile con cavo primario fino a 70 m
- Ottima saldatura TIG HF e Lift TIG
- Funzioni Hot Start e anti-incollaggio
- Portatile e leggero (10,2 kg)
- Rumorosità ridotta con ventola intelligente
- Risparmio energetico – basso consumo
- Pannello di controllo semplice
Informazioni sui servizi
Cosa include
- Cavo di alimentazione con spina schuko
- Kit collegamento gas
Documentazione
Potresti anche aver bisogno di
Specifiche
Peso e dimensioni
| Dimensioni (A x D x P) | 480 mm x 330 mm x 210 mm |
| Peso netto | 10,2 kg |
Specifiche tecniche
| Procedimento | TIG (GTAW) |
| Tensione a vuoto | 50 Vdc |
| Tensione d'ingresso | 230V |
| Corrente d'entrata | 16A |
| Herz in entrata | 50/60 Hz |
| Fase di ingresso | 1 ph |
| Potenza d'ingresso | 230/1/50-60 Hz (+/-20%) |
| Modalità ad icone | CC |
| Range Corrente Uscita | 5-175A |
| Polarità | DC |
Caratteristiche
| Indice di protezione | IP23 |
Applicazione
| Applicazione tipica | Carpenteria Manutenzione e riparazione Produzione strutturale |
Garanzia
| Garanzia | 2 anni |