L'immagine ha solo scopo illustrativo e potrebbe differire dal prodotto reale
DETTAGLI
Trainafilo digitale progettato per funzionare con i nuovi Powertec iS e Speedtec.
Caratteristiche
- Trainafili compatti e robusti, facili da movimentare dotati di un'ampio display digitale TFT facile e intuitivo.
- Comunicazione digitale per la saldatura, che consente una comunicazione continua con il generatore
- Motore potente con sistema di traino a 4 rulli per uno scorrimento del filo perfetto
- Facile e rapida installazione della bobina, finestra di ispezione e gancio di sollevamento.
- Dotato di 4 ruote di serie.
- Nuove caratteristiche: orologio e calendario, altoparlante, nuovi e robusti encoders
Informazioni sui servizi
Cosa include
- KIT RULLINI guida 1.0-1.2 mm per acciaio
- Manuale utente su USB
Documentazione
Potresti anche aver bisogno di
Specifiche
Peso e dimensioni
| Dimensioni (A x D x P) | 302 mm x 642 mm x 316 mm |
| Peso netto | 17.7 kg |
Caratteristiche
| Indice di protezione | IP23 |
| Tecnologia dati | Capacità di esportazione dei dati USB |
| Communication Technology | digitale |
| Tensione di alimentazione del trainafilo | 40VDC |
| Tipologia Connettore remoto | 5 |
Specifiche traina filo
| Numero rullini trainafilo | 4 rulli |
| Tipo di alimentatore | Portatile |
| Configurazione | Singolo |
| Diametro massimo della bobina | 300mm |
| Tecnologia della comunicazione | digitale |
| Ciclo di lavoro massimo | 500A |
| Diametro massimo del filo (pieno) | 1.6 mm (1/16 in) |
| Diametro massimo del filo (animato) | 1.6 mm (1/16 in) |
| Processi trainafilo | MIG Filo animato |
Specifiche tecniche
| Tensione d'ingresso | 40V DC |
Garanzia
| Garanzia | 3 anni |