L'immagine ha solo scopo illustrativo e potrebbe differire dal prodotto reale
DETTAGLI
Questi sistemi sono stati progettati appositamente per depositare più metallo d’apporto a velocità di avanzamento elevate, eliminando i colli di bottiglia e riducendo i costi.
Caratteristiche
- Versatilità operativa – Si adatta facilmente a un’ampia gamma di velocità e dimensioni del filo.
- Unità compatte con eccellente flessibilità – Si integrano in semplici attrezzature o nelle linee di produzione automatizzate più complesse.
- Struttura robusta – Riduce i tempi di inattività e i costi di manutenzione.
Informazioni sui servizi
Cosa include
- Testa dell’azionamento filo
Potresti anche aver bisogno di
Specifiche
Peso e dimensioni
| Dimensioni (A x D x P) | 508 mm x 419 mm x 368 mm (20 in x 16.5 in x 14.5 in) |
| Peso netto | 36.29 kg (80 lbs) |
Specifiche tecniche
| Tensione d'ingresso | 115 VAC |
| Herz in entrata | 50/60 |
Specifiche traina filo
| Numero rullini trainafilo | 1 rullo |
| Tipo di alimentatore | Automatico |
| Configurazione | Singolo |
| Diametro massimo della bobina | Fusto |
| Tecnologia della comunicazione | analogico |
| Diametro massimo del filo (pieno) | 5.6 mm (7/32 in) |
| Configurazione testa saldante | Solo trainafilo |
| Configurazione filo | Singolo |
Applicazione
| Applicazione tipica | Carpenteria pesante |
Garanzia
| Garanzia | 3 Anni |