L'immagine ha solo scopo illustrativo e potrebbe differire dal prodotto reale
DETTAGLI
La serie POWERTEC®-i S RANGE emerge per il design, ergonomico ed efficiente in ogni dettaglio. Vari sistemi di configurazione, unità trainafilo separate, display con interfaccia intuitiva (schermo a 7 colori TFT), accessori dedicati e molte altre caratteristiche, consentono di soddisfare ogni esigenza di saldatura industriale incrementando la produttiività.
Caratteristiche
- Saldatura eccellente - in MIG CV ed elettrodo.
- Pronta per affrontare gli impieghi industriali più gravosi.
- Capacità sinergica (LF56D).
- Ergonomia ottimizzata, affidabilità Lincoln (True HD).
- Cooling Options: Water-cooled version available (Coolarc® 26)
Informazioni sui servizi
Cosa include
- Generatore Powertec i350S
- trainafilo standard LF52D
- cavi di collegamento 10m raffreddati ad aria
- torcia MIG da 4 m
- morsetto di massa
- gas KIT
- sistema gestione dei cavi
Documentazione
Specifiche
Specifiche tecniche
| Procedimento | MIG (GMAW) |
| Tensione a vuoto | 54V |
| Tensione d'ingresso | 400V |
| Corrente d'entrata | 25A |
| Herz in entrata | 50/60 Hz |
| Fase di ingresso | 3 ph |
| Potenza d'ingresso | 400V/3/50-60 Hz (±15%) |
| Modalità ad icone | CC/CV |
| Range Corrente Uscita | 20-350A |
| Polarità | DC |
Garanzia
| Garanzia | 3 anni |