L'immagine ha solo scopo illustrativo e potrebbe differire dal prodotto reale
DETTAGLI
Inverter robusto ed affidabile, compatto, multiprocesso, pulsato. SPEEDTEC® 320CP utilizza inverter di ultima generazione e garantisce un’ottima efficienza e minor consumo energetico. Sono disponibili molte opzioni per semplificare le attività del saldatore. Di serie è disponibile un’ampia gamma di programmi sinergici che consentono un controllo semplice ma preciso dei parametri di saldatura per ottenere sempre i migliori risultati.
Caratteristiche
- Pannello di controllo intuitivo: facili impostazioni e selezione dei processi.
- Tecnologia Avanzata: 99 programmi, con richiamo tramite il pulsante torcia, doppio pulsato/doppia corrente,
- Ideale in ambienti industriali: Sviluppato e testato nelle più severe condizioni operative per garantire la massima affidabilità,
- Modalità sinergica: sono disponibili oltre 99 programmi sinergici per il controllo preciso dei parametri di saldatura.
- Concetto modulare per soddisfare le esigenze di ogni utente
Informazioni sui servizi
Cosa include
- Cavo di alimentazione (5 m)
- Cavo e morsetto di massa (5 m)
- Tubo flessibile gas (2 m)
- Adattatore per bobina di filo (300 mm)
- Manuale di istruzioni
Documentazione
Potresti anche aver bisogno di
Specifiche
Peso e dimensioni
| Dimensioni (A x D x P) | 534 mm x 335 mm x 743 mm |
| Peso netto | 37 kg |
Specifiche tecniche
| Procedimento | MIG Pulsato (GMAW-P) |
| Tensione a vuoto | 74V |
| Tensione d'ingresso | 400V |
| Corrente d'entrata | 20A |
| Herz in entrata | 50/60 Hz |
| Fase di ingresso | 3 ph |
| Potenza d'ingresso | 400V/3/50-60 Hz (±15%) |
| Modalità ad icone | CC/CV |
| Range Corrente Uscita | 15-320A |
| Polarità | DC |
Applicazione
| Applicazione tipica | Edilizia Carpenteria Equipaggiamenti pesanti Carpenteria pesante Manutenzione e riparazione Produzione di energia Fabbricazioni motrici ferroviarie Industria ferroviaria Cantieristica navale Produzione strutturale |
Garanzia
| Garanzia | 3 anni |