L'immagine ha solo scopo illustrativo e potrebbe differire dal prodotto reale
DETTAGLI
Migliora la produttività con gli alimentatori automatici NA-3. Questi sistemi sono stati progettati appositamente per depositare più metallo d’apporto a velocità di avanzamento elevate, eliminando i colli di bottiglia e riducendo i costi.
Caratteristiche
- Versatilità operativa – Si adatta facilmente a un’ampia gamma di velocità e dimensioni del filo.
- Unità compatte con eccellente flessibilità – Si integrano in semplici attrezzature o nelle linee di produzione automatizzate più complesse.
- Struttura robusta – Riduce i tempi di inattività e i costi di manutenzione.
Informazioni sui servizi
Cosa include
- Cavo di comando da 3.1 m
CAD Files
Potresti anche aver bisogno di
Specifiche
Peso e dimensioni
| Dimensioni (A x D x P) | 279 mm x 343 mm x 312 mm (11 in x 13.5 in x 12.3 in) |
| Peso netto | 20 kg (44 lbs) |
Specifiche tecniche
| Tensione d'ingresso | 115 VAC |
| Herz in entrata | 50/60 |
| Fase di ingresso | 1 |
| Potenza d'ingresso | 115 VAC |
Specifiche traina filo
| Tipo di alimentatore | Automatico |
| Configurazione | Singolo |
| Tecnologia della comunicazione | analogico |
| Tipologia di interfaccia utente | Metri |
| Configurazione testa saldante | Solo cassetta Controllo |
| Tipo di connettore comunicazione tra alimentazione e alimentatore | 9-poli |
| Tensione AC in ingresso | 115 VAC |
| Diametro massimo del filo | 7/32 in |
| Diametro minimo del filo | 1/16 in |
Applicazione
| Applicazione tipica | Carpenteria pesante |
Garanzia
| Garanzia | 3 Anni |