L'immagine ha solo scopo illustrativo e potrebbe differire dal prodotto reale
DETTAGLI
Migliora la produttività con gli alimentatori automatici NA-4. Questi sistemi sono stati progettati appositamente per depositare più metallo d’apporto a velocità di avanzamento elevate, eliminando i colli di bottiglia e riducendo i costi.
Caratteristiche
- Versatilità operativa – Si adatta facilmente a un’ampia gamma di velocità e dimensioni del filo.
- Unità compatte con eccellente flessibilità – Si integrano in semplici attrezzature o nelle linee di produzione automatizzate più complesse.
- Struttura robusta – Riduce i tempi di inattività e i costi di manutenzione.
Informazioni sui servizi
Cosa include
- Cavo di comando da 3.1 m
CAD Files
Potresti anche aver bisogno di
Specifiche
Peso e dimensioni
| Dimensioni (A x D x P) | 279 mm x 343 mm x 246 mm (11 in x 13.5 in x 9.7 in) |
| Peso netto | 16 kg (35 lbs) |
Caratteristiche
| Indice di protezione | x |
Specifiche tecniche
| Tensione d'ingresso | 115 VAC |
| Herz in entrata | 50/60 |
Specifiche traina filo
| Tipo di alimentatore | Automatico |
| Configurazione | Singolo |
| Diametro massimo della bobina | Fusto |
| Tecnologia della comunicazione | analogico |
| Tipologia di interfaccia utente | Metri |
| Diametro massimo del filo (pieno) | 5.6 mm (7/32 in) |
| Configurazione testa saldante | Solo cassetta Controllo |
| Tipo di connettore comunicazione tra alimentazione e alimentatore | 9-poli |
Applicazione
| Applicazione tipica | Carpenteria pesante |
Garanzia
| Garanzia | 3 Anni |