L'immagine ha solo scopo illustrativo e potrebbe differire dal prodotto reale
DETTAGLI
OTTICHE PREMIUM DI QUALITÀ SUPERIORE con tecnologia LS esclusiva che crea una visione nitida ed a colori dell'arco e del bagno. Questo migliora il controllo e aumenta la qualità della saldatura riducendo l'affaticamento degli occhi. Inoltre, l'obiettivo della SERIE EUROWAVE 3,0 LS ha una nitidezza ottica di 1/1/1/1 che mostra l'assenza di imperfezioni comuni dell'obiettivo, come sfocature e distorsioni, e garantisce una luminosità e prestazioni costanti anche ad angolo
Caratteristiche
- Area di visualizzazione: 97 × 60 mm
- Velocità di commutazione di 1/25.000 s per protezione istantanea
- Gamma di tonalità variabile: DIN 3/5–13
- Modalità smerigliatura tramite pulsante esterno
- Quattro sensori d'arco.
- Cartuccia grande: 133 × 114 mm
- Design leggero
- Compatibile con lente correttiva
Informazioni sui servizi
Cosa include
- Lenti di protezione esterne (x5)
- Lenti di protezione interne (x2)
- Kit adesivi personalizzati
Documentazione
Potresti anche aver bisogno di
Specifiche
Maschere per saldatura
| Maschere per saldatura - Tipologia prodotto | Oscuramento automatico |
| Maschere per saldatura - Serie | EUROWAVE 3.0LS Series |
| Maschere per saldatura - Tipo di casco | Nero |
| Maschere per saldatura -Campo visivo | 97 x 60 mm |
| Maschere per saldatura - Regolazione | digitale |
| Maschere per saldatura - Controllo esterno | Pulsante molatura |
| Maschere per saldatura - Tipo di crociera | Pivot |
| Maschere per saldatura - Peso | 560 g |
| Maschere per saldatura - Oscuramento automatico | Yes |
| Maschere per saldatura - Dimensioni display | 114 x 133 mm |
| Maschere per saldatura - Compatibile lenti ingrandienti | Yes |
| Maschere per saldatura - Modalità Taglio | Yes |
| Maschere per saldatura - Lenti ribaltabili | No |
| Maschere per saldatura - Modalità Molatura | Yes |
| Maschere per saldatura - Elmetti compatibili | Yes |
| Maschere per saldatura - Grado di oscuramento | 8-13 |
| Maschere per saldatura - Tempo di oscuramento | 1/25,000 |
| Maschere per saldatura - Supporto per lente d'ingrandimento | Yes |
| Maschere per saldatura - Colore finitura | Glossy Black |
| Maschere per saldatura - Numero sensori | 4 |
| Maschere per saldatura - Tipo batteria | Solar cell + 2×CR2450 replaceable lithium batteries |
| Maschere per saldatura - Regolazione shade | Yes |
| Maschere per saldatura - Amperaggio TIG | ≥2 A /DC ≥2 A /AC |
| Maschere per saldatura - Oscuramento | Yes |
Parti di ricambio
| Lenti di protezione | |
| Fascia antisudore e crociera | |
| adattatori per elmetti | W202312 |
| lenti ingrandenti | |
| Filtro auto-oscurante & Particolari | |
| Casco di ricambio |
Applicazione
| Applicazione tipica | Edilizia Carpenteria Carpenteria pesante Manutenzione e riparazione Saldatura strutturale |
Garanzia
| Garanzia | 2 Years |