照片仅做参考,请以最终实物为准
详情
SPEEDTEC®焊接电源有两个版本可供选择: SPEEDTEC®400SP(420A@100%)和SPEEDTEC®500SP(500A@60%)。为其搭配的送丝机中,标准款LF52D适用于基础应用,如有更复杂的应用则可以选择更为先进的LF56D。搭配的全新COOLARC® 60水冷箱具有更高的冷却效率,新的四轮手推车采用了钢架结构设计,搭配各种连接电缆和配件,完美地满足各个行业中苛刻的焊接应用需求。 出众的焊接性能来源于SPEEDTEC®数字通信系统平台。其中配备了以太网和USB等内置通信协议,可以准确地追踪和监控焊接活动。
产品特性
- 高暂载率多工艺焊接电源
- 高效先进的工艺 (Speed Short Arc™, Soft Silent Pulse™, High Penetration Speed™)
- MECHAPULSE™生产具有鱼鳞状外观的高质量焊缝。
- 模块化设计,灵活搭配
- 双面全封装PCB,具有优异的防尘、防潮、防震性能
您可能还需要
规格
产品重量和尺寸
| 高度(mm) | 550 |
| 宽度(mm) | 295 |
| 长度(mm) | 625 |
| 重量(kg) | 54.5 |
基础规格
| 工艺 | Pulsed MIG (GMAW-P) |
| 开路电压 | 65V |
| 输入电压 | 400V |
| 输入电流 | 32A |
| 输入 频率 | 50/60 Hz |
| 输入相位 | 3 ph |
| 输入功率 | 400V/3/50-60 Hz (±15%) |
| 模式 | CC/CV |
| 输出范围 | 20-500A |
| 极性 | DC |
应用
| 典型应用 | 建筑钢结构 现场建造安装 一般制造 重型设备 重工 维护维修 发电设备 补焊修复 造船 钢结构制造 结构焊接 |
质保
| 质保 | 3-year warranty + additional 2-year upon product registration |