Les photos sont données à titre indicatif et peuvent ne pas correspondre au produit final.
DÉTAILS
La gamme de générateurs BesterMIG va changer votre façon d’appréhender le soudage.
Caractéristiques
- Équipement multi-procédés portable et compact : MIG/MAG, FCAW, MMA et TIG Lift.
- Équipé du système SYNERGY basé sur la sélection automatique des paramètres de soudage.
- Équipé du système SYNERGY basé sur la sélection automatique des paramètres de soudage.
- Affichage digital lumineux.
- Compatible groupe électrogène.
- Changement facile de polarité.
- Taille maximum de la bobine : ø 200 mm – 5 kg
Service d'information
Ce qui est inclus
- Torche MIG 3m
- Câble de soudage avec pince porte-électrode 3m
- Câble de masse avec pince de masse 3m
- Tuyau gaz 2m
- 2 galets (0.6/0.8 et 0.8/1.0 mm)
- Manuel d’utilisation sur USB
Documentation
Vous pourriez avoir également besoin de
Spécifications
Poids et dimensions
| Dimensions (H x D x P) | 305 mm x 220 mm x 480 mm |
| Poids net | 11.7 kg |
Spécifications techniques
| Procédés de soudage | Électrode enrobée (SMAW) TIG (GTAW) MIG (GMAW) |
| Tension d'alimentation | 230V |
| Courant de soudage | 16A |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Phase d'alimentation | 1 ph |
| Courant d'alimentation | 230V/1/50-60 Hz |
| Mode | CC/CV |
| Gamme de courant de soudage | 15-200A |
| Polarité | DC |
Spécifications dévidage
| Nombre de galets | 1 galet |
| Diamère bobine max. | 200mm |
| Procédés de soudage | MIG |
Spécifications groupes autonomes
| Compatible groupe électrogène | YES |
Garantie
| Garantie | 2 ans |