Les photos sont données à titre indicatif et peuvent ne pas correspondre au produit final.
DÉTAILS
La gamme de générateurs BesterMIG va changer votre façon d’appréhender le soudage.
Caractéristiques
- Multi-procédés : MIG-MAG / Fil Fourré / MMA / TIG Lift.
- Mode synergique offrant un réglage automatique des paramètres de soudage
- Les fonctions Arc Force et Anti-Sticking améliorent l’amorçage et la stabilité de l’arc pour une soudure de qualité
- Affichage digital lumineux
- Compatible groupe électrogène
- Inversion de polarité facile
- Taille maximum de la bobine : ø 300 mm - 15 kg
Service d'information
Ce qui est inclus
- MIG gun euro 3m
- Welding cable with electrode holder 3m
- Ground cable with clamp 3m
- Gas hose 2m
- 1 roll 0.8/1.0mm (installed in feeder)
- Instruction manual on USB
Documentation
Vous pourriez avoir également besoin de
Spécifications
Poids et dimensions
| Dimensions (H x D x P) | 686 mm x 375 mm x 765 mm |
| Poids net | 27 kg |
Spécifications techniques
| Procédés de soudage | Électrode enrobée (SMAW) TIG (GTAW) MIG (GMAW) |
| Tension d'alimentation | 230V |
| Courant de soudage | 16A |
| Fréquence | 50/60 Hz |
| Phase d'alimentation | 1 ph |
| Courant d'alimentation | 230V/1/50-60 Hz |
| Mode | CC/CV |
| Gamme de courant de soudage | 15-200A |
| Polarité | DC |
Spécifications dévidage
| Nombre de galets | 1 galet |
| Diamère bobine max. | 300mm |
| Type d'interface utilisateur | Simple |
| Procédés de soudage | MIG |
Spécifications groupes autonomes
| Compatible groupe électrogène | YES |
Application
| Exemples d'applications | Construction Maintenance & Réparation |
Garantie
| Garantie | 2 ans |