Les photos sont données à titre indicatif et peuvent ne pas correspondre au produit final.
DÉTAILS
Ce générateur arc submergé fournit jusqu'à 815 ampères de puissance de soudage pour une diversité d'applications, y compris la construction, la construction navale et la fabrication lourde. La technologie CrossLinc® intégrée pilote le contrôle du soudage à l'arc sans câble supplémentaire pour réduire les coûts, augmenter la qualité et améliorer la productivité et la sécurité sur le chantier.
Caractéristiques
- Use with a wide range of available 3 phase input power
- Easy one-knob process selection
- Composants conçus pour fonctionner à basse température pour une longue durée de vie dans des environnements à haute température.
- Up to 815A of output
- Support for 115V and 42V analog wire feeders and controllers
- Support for digital ArcLink controllers
- Supports LT-7 tractor and Cruiser Tractor
Service d'information
Ce qui est inclus
- Générateur Flextec 650 Subarc CE
Vous pourriez avoir également besoin de
Spécifications
Poids et dimensions
| Dimensions (H x D x P) | 554 mm x 410 mm x 745 mm (21.8 in x 16.1 in x 29.3 in) |
| Poids net | 75 kg (165 lbs) |
Spécifications techniques
| Procédés de soudage | Arc submergé (SAW) |
| Tension d'alimentation | 380/460/575/3/50/60 |
| Courant de soudage | 750A/44V/60% = 61/50/40, 650A/44V/100%=57/47/38 |
| Fréquence | 50/60 |
| Phase d'alimentation | 3 |
| Courant d'alimentation | 380/460/575/3/50/60 |
| Mode | CC/CV |
| Gamme de courant de soudage | 10-815A |
| Polarité | DC |
Caractéristiques
| Indice de protection | IP23 |
| Technologie de communication | Analogique Digital Arclink |
| Tension d'alimentation du dévidoir | 115VAC 42VAC 40VDC |
| Broches amphenol (type de connecteur) | 5 12 14 |
| Type de connecteur de câble de masse | Bornier |
Application
| Exemples d'applications | Fabrication lourde Construction navale Fabrication de structures |
Garantie
| Garantie | 5 Years |