1,4 mm S14D250EMS01
1.6 mm S16D500EMT01
LNM MONIVA
Saldatura MIG (GMAW) | S14D250EMS01
CLASSIFICAZIONI:
AWS A5.28 : ER110S-G
EN ISO 16834-A : G 69 4 M21 Mn3Ni1CrMo
Filo pieno per la saldatura di acciai ad elevata resistenza LNM MONIVA - 1.4 MM - FUSTO 250 KG
DETTAGLI
Utilizzato per la saldatura di acciai ad elevata resistenza alla trazione e acciai di tipo Tl-HY100. Utilizzato per saldare acciai con resistenza allo snervamento >690 MPa.
Caratteristiche
  • Eccellenti proprietà meccaniche.
  • Per applicazioni a basse temperature fino a -40°C.