照片仅做参考,请以最终实物为准
详情
APEX® 30S HELIX M85套装机
产品特性
- 同步系统 通过单个用户界面实现完整的过程控制
-
Ergonomic
- Pendant is lightweight and balanced for one-handed operation, with large buttons and controls for easy operation while wearing protective gloves.
-
Durability
- Designed to withstand operator and environmental abuse.
- 设计用于在生产环境中快速维修
- 设置简单,几分钟内即可开始焊接
规格
设备输入和输出
| 三相:输入电压 #1(电压/相位/赫兹) | 208/230/380/415/460/575/3/50/60 |
| 三相:额定输出 #1A(电流/电压/暂载率) | 550A/41.5/40% |
| 三相:额定输出 #1B(电流/电压/暂载率) | 450A/36.5V/100% |
| 三相:最大额定输出 #1 时的输入电流(电流) | 3PH/40% - 80/73/41/37/29A |
| 三相:最大额定输出 #2 时的输入电流(电流) | 3PH/100% - 60/54/30/27/21A |
产品重量和尺寸
| 高度(in) | 36 |
| 高度(mm) | 914 |
| 宽度(in) | 29 |
| 宽度(mm) | 737 |
| 长度(in) | 45 |
| 长度(mm) | 1143 |
| 重量(lbs) | 636 |
| 重量(kg) | 289 |
基础规格
| 工艺 | MIG (GMAW) |
| 每台设备的操作员数量 | 1 |
| 输入电压 | 24VAC |
| 输入 频率 | 50/60 |
| 输入功率 | 208/230/380/415/460/575/3/50/60 |
| 模式 | CC/CV |
| 极性 | DC |
设备
| 输出范围(按模式) | 5-550A DC |
| 数据技术 | Ethernet |
| 通信技术 | ArcLink |
| Amphenol引脚(接头类型) | 5 |
| 工作电缆接头类型 | Lug |
送丝机
| 送丝轮数量 | 2 rolls |
| 送丝机类型 | Automatic |
| 配置 | Single |
| 最大焊丝盘直径 | 200mm |
| 通信技术 | ArcLink |
| 用户界面类型 | TFT - Graphic |
| 最大额定输出能力 | 500A |
| 最大线径(实心焊丝) | 1/16 in (1.6 mm) |
| 最大线径(药芯焊丝) | 1/16 in (1.6 mm) |
| 最大送丝速度 | 800IPM |
| 电机功率 | 80W |
| 送丝机头配置 | Single |
| 焊丝配置 | Single |
应用
| 典型应用 | 建筑钢结构 长输管线 现场建造安装 高温管道 煤气化装置 一般制造 换热器 高压管道 高强钢管线 液化石油气/天然气储罐 海事军工设备制造与维修 NACE标准应用 海洋工程 油气工程 石化 石油化工 石油加工 管道与海工 管道工程 发电设备 电站设施 压力容器 工艺管道 造船 钢结构制造 结构焊接 |
质保
| 质保 | Power Supply - 3 Years; Controller, Pendant, Weld Head - 1 Year; Cables, Acessories - 30 Days |