照片仅做参考,请以最终实物为准
详情
INVERTEC® CC 400-S Plus 林肯电气打造的一款支持纤维素焊条,同时具备提拉式氩弧焊功能的手工电弧焊机
产品特性
- 支持焊接电流高达400A,可使用直径6毫米的焊条
- 可以使用纤维素焊条进行立向下的焊接操作
- 具备提拉式氩弧焊工艺
- 搭配遥控盒,支持远程控制
- 支持热起弧大小的调整,起弧更顺畅
- 支持电弧推力调整
您可能还需要
规格
产品重量和尺寸
| 高度(mm) | 480 |
| 宽度(mm) | 350 |
| 长度(mm) | 730 |
| 重量(kg) | 36 |
基础规格
| 工艺 | Stick (SMAW) TIG (GTAW) |
| 开路电压 | 68 |
| 输入电压 | 380V - 415V |
| 输入电流 | 30A |
| 输入 频率 | 50Hz / 60Hz |
| 输入相位 | 3 |
| 输入功率 | 380V - 415V/50Hz or 60Hz |
| 输出范围 | 10A - 400A 10.4 V - 36V |
设备
| IP 防护等级 | IP23 |
质保
| 质保 | 1年 |