照片仅做参考,请以最终实物为准
详情
OPTIMARC CV 505P 是基于林肯电气全球逆变技术MIG/MAG开发平台,采用林肯电气特有的焊接波型控制技术,结合中国市场焊接应用环境而专业打造的焊接电源。 设备带有数控功能可以快速应对电弧变化,能为重载焊接应用提供稳定输出从而获得卓越的焊接性能。针对MIG/MAG焊和药芯焊丝焊工艺,它绝对是理想的焊接设备。可以实现碳钢与不锈钢的脉冲模式焊接以达到高品质的焊接效果。 这款焊机可以从容应对工业制造业行业,如:钢结构、工程机械、船舶制造和石油化工等行业理想的焊接设备。同时配合发电机供电可以适合野外作业,来实施药芯自保护焊接。
产品特性
- 支持高达500A的额定输出(100%暂载率),专为重载市场适配
- 一元化功能可根据焊接电流设定自动匹配合适的焊接电压
- 可调的电弧控制可针对每种应用选择“软弧”或“硬弧”
- 电弧控制精确,反应快速、均匀,焊接中可保持一致的焊缝外观和优秀的熔池控制,得到更少的飞溅和更好的焊缝
- 可预设焊接电压和电流,环氧涂层并密封的PC板很大程度保护其不受环境影响,符合IP23防护等级
您可能还需要
规格
产品重量和尺寸
| 高度(mm) | 540 |
| 宽度(mm) | 340 |
| 长度(mm) | 800 |
| 重量(kg) | 47 |
基础规格
| 工艺 | Flux-Cored (FCAW) MIG (GMAW) Pulsed MIG (GMAW-P) Flux-Cored Self-Shielded (FCAW-S) Flux-Cored Gas-Shielded (FCAW-G) |
| 开路电压 | 60 |
| 输入电压 | 380V - 415V |
| 输入电流 | 39A |
| 输入 频率 | 50Hz / 60Hz |
| 输入功率 | 380V - 415V/50Hz or 60Hz |
| 输入相位 | 3 |
| 输出范围 | 50A - 500A 16 V - 39V |
设备
| IP 防护等级 | IP23 |
| 通信技术 | analog |
| 送丝机供电电压 | 24-42VAC |
| 工作电缆接头类型 | Lug |
送丝机
| 通信技术 | analog |
| 用户界面类型 | Simple |
| 送丝机支持工艺 | MIG Pulsed MIG Flux Cored |
应用
| 典型应用 | 建筑钢结构 矿山机械 铁路轨道维护 长输管线 装甲板焊接(军工) 汽车制造 现场建造安装 镀锌板 煤气化装置 一般制造 重型设备 维护维修 造船 钢结构制造 结构焊接 |
质保
| 质保 | 1年 |