照片仅做参考,请以最终实物为准
详情
OPTIMARC® CV500 PLUS 旗舰焊接电源被设计用于重载焊接应用领域。产品具备数字通讯能力可实时响应电弧变化以提供卓越的焊接性能,是一款理想的多功能型焊接电源。 我们的工程师还为OPTIMARC® CV500 PLUS专门打造了LWF-32GS Plus数字送丝机。此款送丝机自身支持完整的焊接参数设置,可以有效缩短“人-焊机”距离,大幅度降低压降的同时让操作员不必迁就焊机位置即可方便的完成焊接设定操作,大幅度提高焊接效率。
产品特性
- 与CV数字送丝机或者CV/CC数字送丝机配合可以实现多种工艺
- 送丝机为数字通讯,控制信号传递更迅速快捷
- 送丝控制板移入送丝机,大幅度减少压降,参数所见即所得,送丝驱动力精确控制,起弧更好,焊接过程更可控
您可能还需要
规格
产品重量和尺寸
| 高度(mm) | 540 |
| 宽度(mm) | 340 |
| 长度(mm) | 800 |
| 重量(kg) | 47 |
基础规格
| 工艺 | Flux-Cored (FCAW) MIG (GMAW) Pulsed MIG (GMAW-P) Flux-Cored Self-Shielded (FCAW-S) Flux-Cored Gas-Shielded (FCAW-G) |
| 开路电压 | 60 |
| 输入电压 | 380V - 415V |
| 输入电流 | 39A |
| 输入 频率 | 50Hz / 60Hz |
| 输入功率 | 380V - 415V/50Hz or 60Hz |
| 输入相位 | 3 |
| 输出范围 | 50A - 500A 16 V - 39V |
设备
| 通信技术 | digital ArcLink |
| 送丝机供电电压 | 24-42VAC |
| 工作电缆接头类型 | Lug |
送丝机
| 送丝轮数量 | 2 rolls |
| 电源到送丝机的控制线接头类型 | 5-pin |
| 送丝机支持工艺 | MIG Pulsed MIG Flux Cored |
质保
| 质保 | 1年 |