照片仅做参考,请以最终实物为准
详情
POWERCRAFT 500i 是一款功能强大、简单易用的工业级逆变多功能气体保护焊机。搭载的先进高清全彩数字液晶显示系统可以呈现丰富的焊接信息和参数设置信息。 作为专业的工业级焊机,搭配林肯电气LWF系列送丝系统,POWERCRAFT 500i可以持续稳定输出电弧的同时提供优异的焊接性能。
产品特性
- 7英寸全彩高清液晶显示屏,参数呈现多样灵活
- 多种焊接工艺和多种输出模式,支持简洁高效的一元化模式设置、分别调整设置和手工焊设置模式来匹配不同的焊接需求
- 完整的参数预设储存及调用功能,实现程序化工作
- IP23防护设计,可靠应对恶劣环境,坚固耐用
- 设备焊接参数调节支持本机直接调节或者送丝机调节
您可能还需要
规格
产品重量和尺寸
| 高度(mm) | 571 |
| 宽度(mm) | 336 |
| 长度(mm) | 640 |
| 重量(kg) | 38 |
基础规格
| 工艺 | Stick (SMAW) Flux-Cored (FCAW) MIG (GMAW) |
| 开路电压 | 82 |
| 输入电压 | 380V - 415V |
| 输入电流 | 41A |
| 输入 频率 | 50Hz / 60Hz |
| 输入相位 | 3 |
| 输入功率 | 380V - 415V/50Hz or 60Hz |
| 输出范围 | 20A - 500A 16 V - 39V |
设备
| 通信技术 | analog |
| 送丝机供电电压 | 24-42VAC |
| 工作电缆接头类型 | Lug |
送丝机
| 用户界面类型 | TFT - Graphic |
| 配件的控制线接头类型 | 6-pin |
| 送丝机支持工艺 | MIG Flux Cored |
质保
| 质保 | 1年 |