照片仅做参考,请以最终实物为准
详情
LN-25 PRO系列送丝机设计简单、可靠、易于维修。无论您在何处焊接,我们都有适合您的半自动送丝机
产品特性
- 重载Maxtrac® 送丝系统,提供可靠的送丝和耐用性
- Dual Range Wire Feed Speed - Delivers greater precision at low end wire feed speeds.
- Trigger Interlock Switch - Provides operator comfort for long welds.
- Replaceable and Flame Resistant Case - Rugged and durable case can be replaced in less than five minutes.
- Replaceable and Flame Resistant Case
您可能还需要
规格
产品重量和尺寸
| 高度(in) | 15 |
| 高度(mm) | 381 |
| 宽度(in) | 8.7 |
| 宽度(mm) | 221 |
| 长度(in) | 23.2 |
| 长度(mm) | 589 |
| 重量(lbs) | 37 |
| 重量(kg) | 16 |
基础规格
| 输入电压 | 15-110 VDC, 24-42 VAC |
送丝机
| 送丝轮数量 | 2 rolls |
| 送丝机类型 | Portable |
| 配置 | Single |
| 最大焊丝盘直径 | 300mm |
| 用户界面类型 | Meters |
| 最大线径(实心焊丝) | 1/16 in (1.6 mm) |
| 最大线径(药芯焊丝) | 5/64 in (2 mm) |
| 送丝机头配置 | Single |
| 焊丝配置 | Single |
| 焊枪衬套 | Tweco #2-#4 |
| 送丝速度范围(IPM) | 50-700 |
| 送丝机支持工艺 | MIG MIG-STT Flux Cored |
应用
| 典型应用 | 现场建造安装 一般制造 重型设备 重工 钢结构制造 |
质保
| 质保 | 3 Years |